Развалины в лесу.

Бродяга

Лето кончилось, наступил сентябрь, картошка выкопана. Остался последний, небольшой кусочек от отпуска. Планов на него было много, но перед самым отпуском умудрился простыть, так весь отпуск и наматывал сопли на кулак. Но по мелочи все-таки покатался.

Осень — пора готовиться к очередному зимнему ремонту, надо заготовить дров для гаража. К тому же эта осень выдалась на удивление щедрой на грибы, ну, вот и решил совместить оно с другим. Поехал по тубинской трассе, по обочинам стоит куча машин, но мне они не помеха, так я думал. Думал сейчас найду какой-нибудь поворот и уйду по нему до упора, там уже в дали от народа и грибы пособираю и дрова поищу. Первые поворотов десять пришлось пропустить, потому, как они были перегорожены машинами на которых приехали грибники, проехали на длину машины и бросили ее тут. Наконец нашел широкий не перегороженный отворот, поехал по нему.

Немного проехав, наткнулся на развалины.

Зашел с другой стороны.

На другой стороне дороги из земли торчит труба, а из этой трубы еще одна труба меньшего диаметра, видимо скважина.

Чуть дальше в разных местах есть еще остатки, но уже от маленьких строений. Дорога тут разделяется.

Задерживаться особо не стал, собрал немного грибов, и поехал дальше по одной из дорог. Решил, поеду до упора, а на обратном пути уже буду высматривать грибы и сушины. Дорога закончилась вырубом. Походил немного по нему, грибов не много, на дрова тоже ни чего не подходило. Но пока бродил, обнаружил свежее, еще не достроенное зимовье.

Обратно до развалин ехал долго: проеду метров триста, вернусь по дороге назад и немного пройду вперед и так несколько раз – так я грибы собирал, они в основном вдоль дороги и растут, чуть углубляешься в лес, грибы пропадают. Кроме того, наткнулся на сваленные лесорубами бревна, выбрал из них более-менее подходящие на дрова, напилил, натаскал в УАЗик.

От развалин решил проехаться по другой дороге. Дорога закончилась еще одними развалинами. Несколько небольших домиков, судя по внутреннему убранству, не сараи, а вполне жилые.

Рядом сними остов большого дома, с погребом, его то ли разобрали, то ли он сгорел.

По периметру разбросана самодельная мебель.

Клетки не понятно для кого

Через дорогу обнаружено еще одно строение, обычно подобные переживают всех.

На обратном пути порезал еще немного грибов и поехал в город.

Люблю побродить по подобным местам, надо бы сюда еще вернуться, но уже не одному.

1123

Видео

Нет Видео для отображения
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
.