Ката

Бродяга

Еще по весне появились у нас гаражах две сучки. Одна сучка сучкой, лается из далека, близко не подпускает, всего боится, а вот вторая добродушная, лишний раз голоса не подаст. За её покладистый характер, их обеих народ и подкармливает.

Собрались мы ехать на реку Ката. Заехал в гараж за УАЗиком. А тут эти две сучки. Ну, думаю, надо взять покатать, ту, что подобрее. Взял её и запихнул в салон УАЗика, она прекрасно расположилась на заднем сиденье, убегать даже не пыталась. Вот только по пути выяснилось, что она, мягко говоря, плохо переносит дорогу. В общем, заблевала она мне там немного, за, что была прозвана – «собака-блевака».

Приехали на Кату, нашли подходящее место, а там тоже собака. Вышла из леса и давай на нас лаяться издалека. Мы на неё особо внимания не обращали, лает и лает, и хрен бы с ней. Потом она умолкла, и у нас сначала, пропала колбаса, потом кусок хлеба, а чуть позже она чуть не утащила свежепойманную щуку, но ее, то мы отбили, а потом вечером зажарили, вкусная получилась, щука в смысле.

Вот собственно река Ката.

Наш транспорт

Катинская истеричка

Наша-то блевака, как только приехали сразу залезла в тенек под УАЗиком, и отходила от дороги

К вечеру наловили рыбы, почистили, крупную засолили, из мелкой решили шкварок нажарить. Собакам тоже немного перепало, блевака к тому времени уже отошла от дороги и ела с удвоенным аппетитом. А я все думал как же её обратно-то везти, тут не оставлю, голодом морить не получиться, уж больно у неё морда симпатишная, да и все равно найдет, что сожрать.

На ночь оставили собакам ещё мелкой рыбы на поесть. Утром по всей поляне была разбросана эта самая рыба, с отгрызенной головой и хвостом. Они потом ещё полдня паслись по поляне и доедали эти обглоданные тушки.

Немного половили еще рыбы, двинулись в сторону дома. Собрались ехать до дома, на этот раз блеваку еле загрузил в машину.

По дороге заехали посмотреть ещё одно место.

В общем доехал до гаража, выпустил блеваку, она сразу же свалила подальше, даже не попрощалась. А мне оставалось только убрать за ней, то, что она сегодня кушала.

С тех пор как приезжаю на гаражи, эта блевака бежит по мне со всех ног, хвостом виляет, аж жопу заносит, но стоит открыть пассажирскую дверь в УАЗике, она поджимает хвост и быстро сваливает – не любит она путешествовать.

1184

Видео

Нет Видео для отображения
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
.